Тренировочная неделя на Урале, карьер Лазурный 

1 - 8 июля 2018


Даты: 1 - 8 июля 2018
Инструкторы: Николай Канивец, Константин Борисов

Тренировочный выезд предназначен для участников, имеющих опыт погружений в глубину по тросу. Приглашаются все желающие продвинуться дальше в исследовании собственных возможностей и увеличить понимание процессов, происходящих с организом при погружениях на глубину. Тренировки проходят в чистейшей прохладной воде карьера Лазурный.

Формат подразумевает пошаговую работу с теми задачами, которые вы ставите перед собой или которые вам помогает определить тренер. На семинаре мы будем работать с теми нюансами, которые позволят вам нырять глубже и получать удовольствие от ныряния. Целями могут быть: отработка конкретной дисциплины, увеличение глубины, работа над расслаблением, ныряние в удовольствие, отработка продувки, совершенствование техники и другие. По ходу занятий индивидуальня программа корректируется с учетом вашего прогресса и текущего состояния.



Требования к участникам:

    Отсутствие медицинских противопоказаний
    Возраст 16 лет или старше
    Опыт погружений на задержке дыхания  открытой воде

Расписание семинара:

30 июня - день заезда, размещения и отдыха

1 июля - первый день занятий

8 июля - завершающий день занятий

Занятия на глубине проводятся в формате: 4 дня ныряем, 1 день отдыхаем, 3 дня ныряем.

Что еще интересного?
13 - 14 июля - Соревнования по фридайвингу "Открытый чемпионат по фридайвингу Лазурная глубина 2018" (международные соревнования под эгидой AIDA)

Для тех участников, кто планирует принять участие в соревнованиях, программа тренировочного семинара формируется с целью подведения к соревнованиям в выбранных дисциплинах.

Логистика

Предполагаем, что едем на машинах. Это дольше, чем по воздуху, но удобнее: можно взять с собой все, а вещей надо немало. Расстояние от Москвы 2200км. При выезде в 4-5 утра из Москвы, в 15-16 часов этого же дня вы в Казани (это 1 тысяча км, если без приключений). Можно остановиться там на отдых или попробовать доехать до Уфы, это еще 600км. По дороге масса маленьких отельчиков, поэтому всегда есть возможность встать на ночевку, не добравшись до крупного города. От Уфы - маршрут до Екатеринбурга через Янгантау: нереально красивая природа на протяжении нескольких сотен километров. После Казани по дороге масса кафешек для дальнобойщиков с домашней кухней. На 150 рублей можно вдвоем поесть так, что хватит на тысячу км дороги)). Стоимость дороги сильно зависит от расхода топлива вашим автомобилем и стоимости ночевки на пути туда и обратно.

Кто предпочитает самолеты, берем авиабилет до Екатеринбурга (аэропорт Кольцово) и договариваемся с местными участниками семинара, чтобы довезли до карьера "Лазурный" (около 100 км).
 
Что с собой брать для фридайвинга:

-костюм 5 мм (открытая пора / голый) или 7 мм. Если 5-ка, то лучше захватить еще майку 1-2мм. Оптимальный вариант - это куртка 7мм и штаны 5 мм
- носки 3 мм
- перчатки 1,5-3мм
- маску, груз-пояс/ошейник, ласты-"разножки" (должны надеваться на носок 3мм)
- если берете еще и моноласту, то либо она должна надеваться на носок, либо надо брать с собой вторые неопреновые носки, которые не жалко "порезать": у них отрезается нос, носок натягивается на калошу ласты и выворачивается в сторону пластины, дальше надеваем ласту на голую ногу, и носок выворачиваем обратно, получается нога в калоше, а носок полностью закрывает ногу снаружи - покажем на месте и поможем сделать))
- два полотенца на одного человека
- три купальных костюма/плавок на человека
- очки для плавания
- свинец можно везти с собой, можно взять на месте в аренду

Что с собой брать для организации быта:

- палатку
- теплый спальник
- пенку или надувной матрац на дно в палатку
- коврик для занятий на суше (стелется на деревянный помост)
- теплую куртку (реально теплую), ветровку и шапку
- непромокаемую обувь
- дождевик
- фонарик
- тарелку, кружку, ложку, вилку
- сланцы, чтобы в них было удобно в неопреновых носках пройти 300 метров
- ближе к выезду поймем, сколько человек, и сколько необходимо посуды для приготовления пищи, раскидаем еще, что кому взять дополнительно: кастрюли, сковородки, салатницы и т.д.

Условия в воде

Два термоклина: первый на 5-6 м с 20 до 15 градусов, второй на 16м с 15 до 4-х градусов. Видимость 18-20м. В прищепке нырять сложно, лобные пазухи после первого нырка очень хотят в тепло и протестуют против продолжения.

База

Большой деревянный помост для палаток, большой общий шатер со столами и электричеством, кухня с газом, горячий душ, туалет, умывальник.

Питание

В первый день скидываемся, едем в ближайший супермаркет, набираем всякого; готовка группами по 2-3 человека по очереди в режиме дежурств. Символический завтрак, условный обед и нормальный ужин часов в 6-7 вечера. По питанию 1 тысячи в общий котел хватало примерно на 2,5-3 дня. Потом снова скидываемся равными суммами.

Стоимость пребывания на базе в сутки с человека: примерно 600р (палатко-место, электричество, душ, туалет, пользование общей кухней). Точная цена на этот год будет известна в середине июня.

Стоимость участия

Тренировочная неделя: 14 000 рублей

Регистрация

Регистрация на курс обязательна. Для регистрации следует оплатить предоплату в размере 6 000 рублей (банковским переводом или наличными). Предоплата требуется для бронирования места на курсе и не возвращается в случае вашего отказа от участия. Оставшаяся часть оплаты на месте. Спасибо за понимание.

Глубина.Лазурный.Тренировочная неделя.Июль 2018.
* Ваше имя:
* Телефон:
* Email:
*Что написано?